Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

28 февраля в МБОУ гимназии №1 стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом мероприятии приняли участие не только родители, но и представители общественных организаций, СМИ, общественные наблюдатели. Эта акция позволила родителям почувствовать себя школьниками и выступить в роли экзаменуемых.

Участники акции познакомились с процедурой проведения ЕГЭ, начиная от торжественной линейки и прохождения через металлодетектор и заканчивая заполнением бланков и выполнением заданий. Все было максимально приближено к настоящему экзамену.

Сначала родители испытывали определенное волнение, но организаторы в аудитории сумели создать спокойную, доброжелательную и рабочую атмосферу.  По окончании написания работ участники были приглашены на пресс-конференцию, где были подведены итоги акции, и родители смогли задать интересующие их вопросы. Хочется отметить то, что участие в данном мероприятии дало возможность родителям понять: экзамен нестрашен, если иметь определенное количество знаний. Главное – хорошо подготовиться и быть уверенным в своих силах!

«Теперь мы не понаслышке знаем, что такое ЕГЭ! Теперь мы можем не только поддержать наших детей во время экзамена, но дать им дельные советы, ведь мы сдавали ЕГЭ!»