Знания ценою в жизнь…

28 февраля в 3-г классе прошёл урок в рамках акции «Всероссийский урок по первой помощи». В ходе беседы со школьной медсестрой, Людмилой Николаевной, состоялось обобщение теоретических знаний ребят по оказанию первой медицинской помощи. Также были обсуждены порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе (потеря сознания на уроке, порез в столовой, перелом конечностей, получение различных травм во время проведения подвижных игр).Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые ребята смогут применить в сложной жизненной ситуации. Это очень важно, ведь знание основ оказания первой помощи позволит сохранить здоровье, а иногда и спасти жизнь.Данное мероприятие способствовало воспитанию у детей чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.