Урок Здоровья: оказание первой помощи…

28 февраля во всех школах проходит Всероссийский урок по  первой помощи.  Ребята с 5 по 11 класс повторяют алгоритмы оказания первой помощи в разных ситуациях. Такими навыками  должен владеть каждый ребёнок: уметь помочь себе, друзьям и близким, не растеряться в критической ситуации. Учащиеся начальной школы на окружающем мире проходят правила основ безопасности жизнедеятельности, которые включают в себя правила оказания первой помощи. Поэтому с учащимися 2 «В» провела такой урок классный руководитель Романенко Я.В.   На урок пригласили школьного медицинского работника. Людмила Николаевна повторила с детьми основные алгоритмы действий.  Завершилось мероприятие небольшой викториной «Знаешь ли ты ?», на которой дети повторили телефоны экстренных служб. Надеемся, что оказывать первую помощь придётся ребятам только на тренировочных мероприятиях.  Мы желаем всем крепкого здоровья!