День защитника Отечества…

Самый дорогой мужчина на свете – это папа! Его одобрение и доброе слово дорогого стоит! Наши папы – самые отважные, надежные, сильные и смелые! Именно нашим дорогим папам ученики   2 «А» класса сделали несколько приятных сюрпризов.В “Толковом словаре русского языка” слово праздник объясняется так: праздник это – день торжества в честь или в память какого-либо выдающегося события.А  23 февраля вся страна  отмечала великий праздник – День защитника Отечества.Слово «Отечество» того же корня, что и слово «отец», «Отчизна», «отчий дом», «отчий край». Отечество – это наша страна, Родина.Очень — давно, когда наша страна находилась в сложном положении, германские войска начали наступление на Советскую Россию. 23 февраля 1918года была создана Красная Армия. 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла закон «О днях воинской славы России». Этот день был назван «День защитника Отечества».Нашу Родину в разное время защищали разные люди: по – разному одевались, разным оружием владели, но любовь к Родине, к своему Отечеству поднимала людей на подвиги. Много побед на счету наших воинов. Наша страна всегда славилась и славится героями. Много героев погибло, защищая свою Отчизну. Их имена стали для нас символами мужества и чести. Их мы никогда не забудем! Мы поздравляем всех мужчин, дарим им подарки и памятные открытки. Дети учат к празднику стихи и делают своими руками открытки и поделки. Главная традиция праздника – воинский парад на Красной площади. В обычной жизни нашими защитниками являются именно наши папы, которых мы безмерно любим, и еще раз хотим сделать им приятно! Они наша поддержка и опора! И февральские торжественные праздники – это еще один повод, чтобы выразить вам свою благодарность!

Гимназисты 2 «А» класса