Правила здорового образа жизни…

Рано утром просыпайся,

Себе и людям улыбайся,

Ты зарядкой занимайся,

Обливайся, вытирайся,

Всегда правильно питайся,

В школу смело отправляйся.

Ещё древнегреческий философ Сократ сказал: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить». Это старинное высказывание актуально и в наше время, особенно для растущего детского организма.Ваше здоровье – самое ценное, что у нас есть. На всю жизнь человеку дается только один организм. Если вы небрежно обращаетесь с какими-то предметами, их можно заменить, но заменить свой организм мы не сможем. Многие болезни – всего лишь результат неправильного питания. Можно сохранить здоровье, если следить за характером питания. Качество жизни можно улучшить благодаря здоровому питанию. На классный час, темой которого был «Здоровый образ жизни», к ученикам   2 «А» класса пришли в гости педагог – психолог Ирина Валерьевна и социальный педагог Анета Владимировна.

С ребятами вспомнили правила здорового образа жизни, правила питания и гигиены. Ребята ознакомились с раздаточным материалом, ответили на вопросы анкеты, смотрели обучающее видео о воспитании правильных привычек, отгадывали загадки и обсуждали разные вопросы.Ребята получили памятки, в которые записали правила здоровья, которые сформулировали самостоятельно в ходе классного часа:

1) Соблюдение режима дня.

2) Соблюдение режима питания, правильное питание.

3) Закаливание.

4) Физический труд.

5) Соблюдение правил гигиены.

Ученики 2 «А» класса обязуются всегда придерживаться этих правил! А вы с нами?