Мир справочной литературы…

«Мир справочной литературы» — под таким названием прошел библиотечный урок для  учащихся гимназии.К данному мероприятию была оформлена книжная выставка «Вселенная в алфавитном порядке» с представленными вниманию детей энциклопедиями, словарями и справочниками.Ребята познакомились с различными изданиями, имеющимися в библиотеке гимназии. Большое внимание было уделено словарям, которые необходимы каждому грамотному человеку. Это и толковые словари, и орфографические, и орфоэпические,  и фразеологический словарь русского языка, и топонимический, и мифологический,  и словарь литературоведческих терминов, а также словари синонимов, антонимов, омонимов, словарь трудностей русского языка и другие.В завершение библиотечного урока дети смогли проверить знания, полученные во время мероприятия, выполняя разнообразные задания.