УРОК МУЖЕСТВА «ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»…

Все дальше вглубь истории уходят грозные годы Великой Отечественной войны. Но в памяти нашего народа навсегда остались страницы тех непростых лет, где горе и радость шли рядом, где отвага, сила человеческого духа побеждали страх и отчаяние, где каждое мгновение могло стать последней гранью между жизнью и смертью.О событиях тех лет младшие школьники могут узнать из книг, телепередач, рассказов родителей, учителей, работников музея и библиотеки. Но ничто не может сравниться с уникальной возможностью услышать историю Великой Отечественной войны, Советского Союза из первых уст, из уст людей, переживших эту войну. Ветераны видели историю своими глазами. Их рассказы намного интереснее учебника.В рамках месячника военно-патриотической работы на Урок Мужества в 3 «Б» класс пришла ветеран труда, председатель патриотической комиссии Совета ветеранов Татьяна Андреевна Горяйнова. Много рассказала она о своей жизни, о детстве, опалённом войной.Поведала о трудном военном времени, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.Ребята поблагодарили Татьяну Андреевну за интересный рассказ. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам.Спасибо ветеранам за то, что они всегда готовы встретиться с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Память — наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день.

Искренне желаем всем участникам войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головой!