ОН ИЗ ТЕХ, КТО НЕ ВИДЕЛ ОТЦА…

Наверное, нет в нашей стране семьи, которую не затронула война 1941-1945 года.  Она оставила горький и невосполнимый след в судьбе гостя, который посетил 2 «В» класс на Уроке Мужества. Петерсон Аркадий Александрович из тех детей войны, которые не помнят своего отца.  Аркадий Александрович родился в 1941 году в семье военного. Через полгода отец ушёл на фронт и спустя месяц погиб. Мальчика вырастила мама – учитель начальных классов. После окончания школы Аркадий поступил в Ростовское железнодорожное училище. Отработав три года, ушёл в армию. После армии, где впервые проявился талант поэта, Петерсон А.А. переехал в Армавир и проработал всю жизнь в газовой службе. На пенсии Аркадий Александрович ведёт активную жизнь: выступает перед детьми, молодёжью, пишет стихи, издаёт книги, является постоянным участником всех городских мероприятий.Второклассники, затаив дыхание, слушали рассказ гостя. Ветеран труда рассказал ребятам о трудном детстве, об уважительном отношении к родителям, учителю, о необходимости совершать добрые поступки каждый день для себя и других. Повествование сопровождалось очень яркими и понятными стихами автора. Аркадий Александрович говорил о простых, но таких важных составляющих нашей жизни, которые и делают нас Человеком. И эти слова непременно отзовутся в сердце каждого!