Давайте о войне поговорим…

Сколько сказано о войне, сколько написано, но пока жива человеческая память. она вновь и вновь переносит нас в то страшное военное время, которое унесло жизни миллионов людей… Само понятие война как раз и соткано из миллионов этих судеб, историй, воспоминаний. Не так много осталось фронтовиков, но живы их дети — «дети войны», помнящие руины освобожденных городов, невзорвавшиеся снаряды,  спрятанные в толще развалин, слезы матерей, так и не дождавшихся своих сыновей.. И сегодня эти воспоминания перенесли на 75 лет назад наших гимназистов, ведь ветераны и жители осажденного Армавира пришли к ним в гости, чтобы поговорить  о войне…К учащимся 5-Б и 5-В класса на урок Мужества  пришла Валентина Ивановна Лептюхова, которая  рассказывала о своих родных, прошедших войну, об их героическом служении России. Истории из жизни всего лишь одной семьи смогли дополнить общую картину детских впечатлений о войне, заставили ребят думать, рассуждать, сопереживать , а главное, хранить память о каждом дне войны.