Пока мы помним — мы живём…

15 февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. Длившаяся 10 лет война, через которую прошли свыше 700 тысяч советских военнослужащих, завершилась.Наша страна в этом военном конфликте потеряла более пятнадцати тысяч офицеров и солдат. Война поломала жизни многих молодых парней. Но, несмотря ни на что, они честно исполняли гражданский долг, оставались верными присяге до конца. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий.На встречу с учащимися 3-г класса был приглашён ветеран боевых действий Анатолий Александрович Данилов. Он рассказал немного о себе, о том, как оказался на той войне. Ребята заворожённо слушали из первых уст шокирующую солдатскую правду, понимая — на войне нет ничего красивого, есть лишь осознание того, что просыпаясь утром, ты не знаешь, будешь ли жив к вечеру. Анатолий Александрович, нисколько не стыдясь, признался, что бесстрашных людей не бывает, страх и ужас всегда сопровождают любую войну. Но как раз в опасных ситуациях обнажаются все чувства и становится отчётливо ясно, кто друг, а кто враг. Дав напутствие молодому поколению хорошо учиться и заниматься спортом, гость призвал ребят любить свою Родину и стать достойными её защитниками.