Гражданский долг!

Каждое третье воскресенье февраля в нашей стране отмечается важный праздник  — День Молодого Избирателя. В связи с этим десятого февраля нашу гимназию  посетил член Армавирской ТИК Семенякин Дмитрий Сергеевич.Важный гость пообщался с учащимися, рассказал им об особенностях избирательного права в Росси, ответил на интересующие ребят вопросы. А затем была проведена деловая игра , посвященная избирательной системе в РФ. Класс поделился на импровизированные команды, «сражавшиеся» друг с другом за почетную грамоту от администрации города Армавира.Важным является факт того, что любой гражданин России с восемнадцати лет, который придерживается активной политической и общественной позиции и имеет желание изменить будущее страны к лучшему, может быть избран в городскую думу, а также стать членом участковой комиссии на выборах.Многие ребята одиннадцатого класса, даже являясь несовершеннолетними, очень воодушевились такими возможностями и решили совершенствовать Россию добросовестным трудом во сферах жизни. Гимназисты показали высокий уровень знания таких наук, как политология, экономика и право, философия и социальная психология,  а одна из групп получила заслуженную награду!Дмитрий Сергеевич по завершении мероприятия пожелал удачи нашим старшеклассникам и успехов во всех начинаниях.Для гимназии очень приятен прием таких важных гостей, потому двери школы всегда открыты для всех, кто научит её учеников чему-то новому и интересному.

Михайлова Алина, 11Б.