Навстречу Победе!

Ежегодно во всех школах России проходит месячник оборонно-массовой   и военно-патриотической работы. 2020 год неслучайно объявлен годом  Памяти и Славы, ведь именно 75 лет назад советским народом была одержана  Победа в Великой Отечественной войне. И наша гимназия не стала исключением среди тех учреждений, в которых отмечается преддверие Дня Победы. Традиционным стал конкурс литературно-музыкальных композиций «Навстречу Победе». Ученики 7 классов приняли в нем активное участие. Каждый класс показал замечательные выступления. Мы как будто перенеслись на 80 лет назад и смогли прочувствовать всю тяжесть войны. В актовом зале гимназии слышались радость и слезы, горе и надежда, отчаяние и вера. Очень искренни были учащиеся 7А и 7 В классов, которые хотели передать, как война рушила судьбы людей. Ученики 7 Б смогли показать отчаяние учительницы, все ученики которой не вернулись с войны. А учащиеся 7Г класса смогли воплотить на сцене блокадный Ленинград, донести до зрителей и жюри всю глубину подвига простых советских людей.Есть события в жизни, которые формируют характер и закладывают личностные основы в каждом из нас. Таким и стал этот замечательный конкурс для нас, семиклассников.

Солопова Лариса, 7г класс