Мир увлечений гимназистов. Хобби не для всех!

У каждого человека есть любимое занятие. Кто-то поёт, кто-то танцует, кто-то вышивает, кто-то читает, кто-то путешествует. Но бывают и экзотические хобби. Вот таким необычным увлечением поделился с учащимися 2 «В» класса ученик 4 «Б» класса Есаян Егор. Домашними питомцами для мальчика стали пауки, тараканы, гекконы, саламандры и змеи. Своего первого паука Егор попросил у родителей в 3 года. С каждым годом рос мальчик, и росли его питомцы и их количество. Сейчас домашний зоопарк насчитывает 18 необычных и шустрых представителей фауны других стран. Все они разные, все требуют ухода, у каждого свои потребности в еде, в условиях содержания. Одно у них общее: ядовитых животных нет. Егор рассказал гимназистам о каждом своём необычном друге. Больше всего четвероклассник поразил внимание второклашек тем, что большую часть   своего домашнего живого уголка еще и принёс на встречу.  Дети рассмотрели маленького удавчика, потрогали его. Оказалось, что змея тёплая и приятная на ощупь.  Паук сидел в переноске, его не выпускали. Размеры паука просто поразили ребят! Саламандры, гекконы, маисовый полоз, мадагаскарские тараканы размером со сливу, большие многоножки никого не оставили равнодушными!  Своими знаниями о питомцах Егор поразил всех!

Итогом встречи стало осознание того, что содержание экзотических животных – это большая ответственность! Жизнь и здоровье домашних питомцев зависит только  нас.