«Будем Родине служить!»

За всё, что есть сейчас у нас.

За каждый наш счастливый час,

Спасибо доблестным  солдатам,

Что отстояли мир когда-то.

Спасибо армии российской,

Спасибо дедам и отцам

За то, что солнце светит нам!

2020 год – объявлен годом памяти.  75 лет назад наш народ победил в самой тяжёлой войне. Этому событию посвящены встречи, экспедиции и военно-патриотические мероприятия в гимназии. Как и в былые времена, наша российская армия славится своими воинами. У армии героическое прошлое и достойное будущее. А будущее нашей российской армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки. Традиционно в рамках месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы в стенах гимназии для учащихся 1 – 4 классов проходит военно-патриотическая игра «Зарничка». Сегодня в актовый зал на «учения» прибыли три взвода: летчики, моряки и пехотинцы. Капитаны, как обычно, статно и четко представили свои подразделения. Для всех команд была проведена разминка и конкурс «Подъём»: молодые бойцы надевали гимнастерки, пилотки и выполняли утренний комплекс упражнений. Своё мастерство показывали   повара: варили вкусную и полезную солдатскую кашу.  В сложных ситуациях нас спасали военные санитарки, разведчики расшифровывали секретные шифрограммы, юные новобранцы собирали флаг России.Все вместе ребята выбирали лучшие качества характера для молодого бойца. В этом конкурсе роль почётного судьи принадлежала заместителю директора Бирюкову Станиславу Валерьевичу. Конечно, ребята хорошо справились с заданием! Каждый гимназист знает, что отвага, честность, справедливость, храбрость и ум – это те качества, которые должен воспитывать в себе каждый человек. Три взвода продемонстрировали свои умения на «отлично»!  А в перерывах между испытаниями, команды продемонстрировали свои творческие умения: лётчики исполнили песню «Вечный огонь», пехотинцы показали мастер-класс по рукопашному бою, а моряки, конечно, танцевали «Яблочко».

По результатам всех соревнований и испытаний победила дружба. Наверное, это и было самое правильное окончание соревнований! Именно вместе и дружно должны сотрудничать все рода войск Вооружённых сил РФ, защищая мирное небо над нашей головою!

Гимназисты 2 «А», 2 «Б», 2 «В» классов.