Если взяться вместе, братцы, то врагу не устоять!

С весёлым задором и неуёмной энергией прошли состязания среди учащихся 4-х классов.На сцене гимназии, среди декораций Армавирского вокзала появляется группа солдат. Простая мирная жизнь прерывается голосом Левитана, который сообщает о начале войны, солдаты уезжают на фронт. Так началась программа военно-спортивной игры «Зарничка».Как ждали писем солдаты! Они, как почтовые голуби, приносили им весточки из родного дома, и в минуты тишины перечитывались снова и снова. В первом конкурсе юным бойцам надо было написать письмо на фронт и сложить его треугольником. Перед конкурсом «Подбей вражеский танк» учащиеся  4 «А» класса показали эпизод из военной жизни знаменитого танкиста Зиновия Колобанова, который, проявив военную смекалку, при помощи 5-ти советских танков сумел подбить 42 фашистских. А «танкисты» гимназии, воодушевлённые победами на фронтах Великой Отечественной,  с успехом разгромили танки врага. Так же успешно прошли конкурсы «Шифровка», «Минное поле», «Помощь раненому». В самую тяжёлую минуту на фронте выручал юмор. Весёлая сценка о том, как смекалка помогла советскому разведчику взять  «языка», показала ребятам, что из самой трудной ситуации можно выйти, если найти  неординарное решение. На протяжении всей игры ребята 4-х «А», «Б», «В» классов показали свои знания, проявили ловкость и взаимовыручку, научились взаимодействовать в команде, слушать друг друга и принимать совместные решения.