Встреча с ветераном…

Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу — во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

Учащиеся 7 «Б» класса встретились с ветераном Великой Отечественной войны Макушкиным Николаем Ивановичем-полковником Военно-Воздушных сил России в отставке. Николай Иванович рассказал детям как убегал от фашистов, с какими трудностями столкнулась вся его семья во время войны. Полковник признался, что было страшно, но он не позволял себе бояться. В годы войны, когда отец ушел он на фронт, Николай Иванович сразу показал себя в роли старшего, брал на себя ответственность за жизнь родных и близких.Ветеран пожелал ребятам хорошо учиться, сказал, что школьные знания – это фундамент взрослой жизни. Мальчикам сказал делать зарядку, а девочкам быть прилежными и послушными!Ребятам очень понравилось такое общение с ветераном Великой Отечественной войны. Дети выразили благодарность Николаю Ивановичу и обещали выполнять все его пожелания!