Игры и игрушки детства мам и пап!

«Однажды собрались взрослые с детьми на семейный праздник и обнаружили, что младшее поколение в гаджетах «сидит».  Взрослые удивились и решили вспомнить игры своего детства, чтобы увлечь детвору, отвлечь от смартфонов». Так начала своё выступление Элина Омельченко, ученица 2 «В» класса, на традиционном по субботам «часе проектов». И так необычно родилась тема проекта, над которым работала Элина и вся её семья. Да, вся семья!  По всей родне и знакомым собирали дорогие сердцу куклы, машинки, марки. Кто-то хранил это богатство на чердаке, кто-то в пыльной коробке, а у кого-то игрушки выполняли своё предназначение. Ими играли! Не огранивая тему только играми, второклассница и её родные, решили рассказать и про игрушки мам и пап.Своё выступление Элина разделила на две части: теоретическую и практическую. Из первой части дети узнали о разных подвижных играх, игрушках, видах коллекций. Все собранные экспонаты Элина принесла в школу. Ребята имели возможность взять в руки куклы, машинки, детскую мебель, настольные игры, марки, открытки, значки. Со второй частью за помощью обратились к учителю физкультуры Гасюку Д.С. На уроке физкультуры дети вспомнили подвижные игры. Те игры, которые незаслуженно забыты, но которые так любили родители гимназистов. Ребята согласились, что и игрушки, и игры мам и пап очень увлекают. В игры хотелось играть, игрушки просились в руки. Элина предположила, что смартфоны так легко не отпустят внимание детей, но можно и нужно попробовать!  При очевидной пользе гаджетов не стоит забывать об активном отдыхе с друзьями и родными.