Музейный урок для гостей гимназии…

27 ноября наш музейный клуб посетили ребята из лицея № 11 им. В.В. Россохина. В рамках месячника оборонно- массовых мероприятий посвящённых 75 -летию победы в Великой Отечественной войне. Они с интересом откликнулись на наше приглашение посетить урок мужества, посвященный почётному гражданину нашего города генералу Армии, знаменосцу Победы — Валентину Ивановичу Варенникову. Их интересовало всё: и биография славного человека, его увлечения, семейная жизнь, подвиги и люди, которые его окружали. Приятно было узнать, что класс носит имя В.В. Варенникова. «Благодарим за интересную экскурсию. Вы помогли нам увидеть личность в истории, на примере подвигов обычных русских людей» — благодарили нас ребята. Хотелось бы ещё раз отметить, что школьный музей является важным звеном педагогического процесса, который помогает лучше усваивать накопленные человеком богатства: историю, культуру, традиции. Он существенно дополняет и расширяет знания об окружающем мире, помогает глубже познать закономерности развития природы и общества. Школьный музей расширяет круг интересов, активизирует познавательную деятельность учащихся, дает не только новые знания, но и обладает большими воспитательными возможностями.