Недаром помнит вся Кубань!

Продолжается месячник военно-патриотического воспитания в МБОУ гимназии № 1 и сегодня ребята 1 «Б» класса посетили детскую библиотеку им. З. Космодемьянской. Всё мероприятие проходило в картинной галерее библиотеки, которая наполнена работами художников, которые посвящаются матерям. Матерям детей, которые в годы Великой Отечественной войны стали партизанами и помогали нашей Армии бороться с врагом. Вот о таких ребятах – жителях города Армавира сегодня и узнали наши первоклассники. Это Лёня Горб, Игнатов Геннадий, которые отдали свои юные жизни за свободу и мир в нашем городе, и стране.Так же ребята узнали о развитии движения «Марш памяти юных», участники  которого помогают в поиске новой информации о героях тех дней.Мероприятие оставило большой след в душе первоклассников.

Актив класса и классный руководитель.