Казачья доблесть не меркнет в веках…

Продолжается месячник военно-патриотической работы.  В гимназии традиционно проводится множество мероприятий, среди которых важное место занимают встречи с интересными людьми. Гости всегда с удовольствием приходят в гимназию, так как гимназисты отличаются умением слушать, обладают живым, неподдельным интересом к беседам, а порой и спорам, возникающим во время таких встреч. Вот и сегодня прошла встреча учащихся 10 классов с казаком армавирского казачьего круга Климушиным Игорем Анатольевичем. Его беседы – целый экскурс в историю нашей страны. Знаток истории казачества, Игорь Анатольевич с гордостью рассказывал о подвигах кубанских казаков в годы Великой Отечественной Войны и иных войнах. Награды, фотографии, эти свидетели истории переходили из рук в руки, придавая рассказу окончательную глубину. Перед внутренним взором ребят проносились лихие и доблестные казаки, чья слава не померкнет в веках и будет сохранена их потомками.

Актив 10 «А», 10 «Б» классов