Выжил, выстоял, не сдался Ленинград!

Сотрудники городского краеведческого музея подготовили для жителей Армавира различные экскурсии в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проводимой во всех образовательных учреждениях города. На одной из них и побывали учащиеся 3-г класса.Ребятам рассказали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами. Особенными чувствами все прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой – школьнице, потерявшей в то тяжёлое время своих близких.

В конце мероприятия юные гимназисты пришли к выводу, что подвиг людей, переживших блокаду, учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.