Война глазами детей…

В рамках месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы ребята  1 «А» класса посетили Армавирский краеведческий музей. Музей бережно хранит и собирает материалы, посвященные судьбам армавирцев в годы Великой Отечественной войны. 77 годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, значимый повод вспомнить героические страницы истории. Ребята слушали очень внимательно, узнали много интересного о танках, об оружии, об обмундировании и даже приняли участие в небольшой игре. Еще раз ребята услышали о «Блокадном хлебе» и  о «Солдатском треугольнике». Дети смогли попробовать тот самый «Блокадный хлеб». Им рассказали про состав, размер порции хлеба в то время. Приятно было видеть интерес и сопереживание в глазах детей.

1 «А» класс, классный руководитель Матико О.В.