Первоклассникам о детях блокадного Ленинграда…

75 лет прошло с окончания Великой отечественной Войны. Но мы всегда будем помнить о тех страшных событиях, которые пришлось пережить нашим прабабушкам и прадедушкам! Многие из них тогда были еще совсем детьми. И сегодня мы говорим: война и дети не совместимы! Учащиеся 1 «Б» класса во время урока мужества «Детям о детях блокады…»узнали о тяготах судьбы ленинградцев тех дней. Тяжело рассказывать маленьким детям о таких жестоких и страшных днях, но они должны знать и помнить о подвиге своих юных земляков.Ребята узнали о том, что в годы блокады в Ленинграде проживало 400 тысяч детей, о том, что ребята работали на заводах наравне со взрослыми. Узнали о сохранившемся дневнике маленькой девочки – Тани Савичевой. В нем всего девять страниц. Но каждая несёт в себе огромное горе. Также, ребята слушали письма с фронта. Прониклись  горечью и болью тех дней.В конце мероприятия ребята поделились своим добром  и желанием сохранить мир — они написали на голубях свои пожелания о мире и создали коллективный плакат «Дети Кубани за Мир!»

Актив 1 «Б» класса и классный руководитель.