«ПОТОМОК»…

24 января,  мы посмотрели премьеру Армавирского драматического театра «Потомок», по пьесе «Потомок» Владимира Жеребцова, которую драматург написал в 2003-м году в жанре героико-патриотического фэнтези. «Молодой человек зашел в провинциальный краеведческий музей и… попал на десятки лет назад, в самое пекло Великой Отечественной войны — под огонь немецкого наступления. Дима очутился в военном госпитале, который в 1942 году располагался именно в том здании, где теперь находится экспозиция.Сначала ожидающие эвакуации военврач, санитарка и красноармеец, а потом и прибывший со спецзаданием капитан НКВД принимают гостя из будущего то за дезертира, то за немецкого шпиона. Сходятся на том, что странновато одетый человек, скорее всего, просто псих. А на соседней улице уже стреляют. НКВД-шник должен найти в архиве госпиталя историю болезни фашистского диверсанта, лечившегося тут под видом советского офицера. Дима решает принимать участие в обороне».
Спектакль захватывает, со времени войны прошло 75 лет, но  мы не забываем те страшные события и гордимся великим подвигом советских солдат. Я и мои сверстники, пришедшие на спектакль, смогут поставить себя на место главного героя, попавшего в 1942 год, главный герой Дима — юноша современный, но небезнадежный. Говорит на сленге, но скоротать часок другой предпочитает в музее. Правда, по воле автора, для того, чтобы понять, что же такое война, этот потомок в один момент из музея перемещается в гущу военных событий 42-ого года.

Этот спектакль — очень эмоциональный и живой рассказ о тех, кто оставил свои дома и семьи и встал на защиту своей Родины, понимая, что погибнет, не выживет! Сильный финал — Настя дошла, осталась жива! Эмоции зашкаливают, радость главного героя передалась нам, зрителям! Вам надо обязательно посмотреть спектакль, прикоснуться к теме Великой Отечественной Войны, прочувствовать многие переживания уходящих поколений, проникнуться патриотизмом и гордостью за свою страну. Люди постарше в спектакле найдут все, что является важным, ценным и святым для каждого жителя России, — величие ее народа.

Юнкоры 11 «А»

Comments are closed.