День освобождения города…

23 января –   день освобождения города Армавира от немецко – фашистских захватчиков.  В общеобразовательных учреждениях проходят мероприятия патриотической направленности. В городском Дворце культуры собрались представители разных поколений – ветераны, почётные люди города, представители администрации,  учащиеся школ, студенты, юнармейцы. Праздничное настроение создавал музыкальный коллектив, в исполнении которых звучали знакомые каждому песни военных лет. Учащиеся гимназии  посмотрели выставку картин, представленных юными художниками школы искусств. Вызвали интерес и фотографии, документы, экспонаты военного времени, фронтовые письма, награды солдат.  Юнармейцы гимназии «Правнуки Победы» стали участниками так называемых «живых картин войны», где в роли солдат были наши старшеклассники. В зале Дворца состоялся концерт, в котором участвовали многие взрослые и детские коллективы. Всех присутствующих и выступающих объединяло одно: «Помнить и никогда не забывать!»

Василькова Екатерина, учащаяся 9 класса «В»