Юные патриоты растут сейчас!

Юные первоклассники, поступившие в гимназию  в этом году, впервые становятся участниками месячника военно-патриотического воспитания, который традиционно начался 23 января.Ребят ожидают очень интересные мероприятия, конкурсы, уроки мужества, памятные встречи.Одна из них состоялась уже сегодня. Леванов Руслан Николаевич – начальник группы обслуживания авиационного оборудования УА вБ г. Армавира рассказал гимназистам 1 «Б» класса о том, что именно в этот день – 23 января 1943 года был освобожден наш город от немецко-фашистских захватчиков! Руслан Николаевич поделился с ребятами гордостью за наших героев, которые не жалея своих жизней стояли на защите нашей Родины.Руслан Николаевич рассказал первоклассникам о буднях и праздниках военнослужащих современных дней.Ребята не остались в стороне и от участия в акции «Блокадный хлеб» и выразили свою благодарность и восхищение мужеством в письмах «Треугольниках прошлого…», написанных блокадникам Ленинграда, которые проживают в Армавире.И сегодня, каждый из учащихся унес с собой домой прекрасного белого голубя – символа Мира, которого сделали своими руками.Участие в акции и встреча с Русланом Николаевичем произвели на ребят огромное впечатление. Ребята с трепетом ожидают новых, интересных мероприятий.

Актив класса и классный руководитель.