И полетели письма к ветеранам…

Акция «Треугольники прошлого»  вызвала у гимназистов огромный интерес. Все классы активно включились в работу, ведь у ребят появилась возможность сказать слова признательности и благодарности блокадникам, ветеранам. Треугольнички, аккуратно сложенные, украшенные, расписанные, наполненные детской любовью и добротой, стали своеобразным мостиком между сегодняшним днем и героическим прошлым нашей страны. Столько уважения, гордости в этих свернутых листках. Многие из них действительно очень похожи на письма военных лет. Искусственно «состаренная бумага» удивительным образом предает детские чувства. Каждое письмо, которое отправится к адресату, это очень важная капля в океане добра и милосердия, гордости и сострадания. Часть писем уже отправлено людям, пережившим Блокаду. Другие письма пока ждут своей очереди. Ведь впереди еще столько знаменательных дат, с которыми хочется поздравить ветеранов. А пока эти треугольник размещены на стенде, чтобы гимназисты смогли по достоинству оценить труд своих одноклассников.  А еще для того, чтобы те, кто еще не написал свое письмо, обязательно сделали это.  Говорите о войне, пишите о ней, рассуждайте, а главное -помните! И пусть летят письма к ветеранам, пусть дарят им счастье и радость!