Урок мужества…

Война… Самое страшное слово на свете. К нашему ужасу война гусеницами танков прошла по многим детским судьбам. Сегодня во 2 «А» классе прошел урок мужества «Дети – герои». Ребята познакомились с новыми именами и вспомнили старые. Второй класс с гордостью носит имя героя Коли Шульги. Сегодня ребята вновь вспомнили его заслуги и говорили о силе характера и доблести сердца юного патриота. В ходе урока-мужества ребята оформили выставку рисунков. Для мероприятия ребята подготовили и принесли настоящие фронтовые фотографии, некоторые из них были восстановлены, так как время, к сожалению,  неумолимо делает свое дело… Близко к сердцу принимают ребята боль и ужас прошлого. Видно это и  по детским рисункам. Второклашки рисовали и сверстников, которые прижимаются к матери во время артобстрела, изображали юных бойцов, у которых велики шинели и сапоги, молодых пограничников, которые ценою своей жизни стояли, сдерживая врага, рисовали голод Ленинграда… И только надежда, неуклонная вера в светлое будущее спасали наших соотечественников в те страшные годы. Так и на рисунках ребят пробивается из-под черноты кусочек голубого неба, растут среди взрывов и танков русские березки, восходит из-под крыла самолета солнце. Не описать тех лишений и того ужаса, которые пережили наши люди в эти годы. Только бесконечная отвага и стойкость духа позволили уничтожить, стереть с лица земли страшного врага. Такого забывать нельзя! Поэтому мы ПОМНИМ, мы ГОРДИМСЯ!