Стань заметнее!

14 января 2020 года командир отдельного взвода ДПС ГИБДД майор полиции Андрей Стягов с учамищися 2 «А» класса МБОУ гимназии № 1 провел профилактическую беседу по правилам дорожного движения «Стань заметнее!». Ребятам напомнили, что необходимо делать, чтобы безопасно пройти через проезжую часть дороги, рассказал, какие опасные ситуации могут произойти на дороге в зимнее время года и познакомили с «работой» светоотражающих элементов. Командир взвода пояснил школьникам, что пешеход или велосипедист со светоотражающим элементом заметен в свете фар автомобиля, и это снижает возможность попасть в дорожно-транспортное происшествие. Поэтому пешеходам и велосипедистам рекомендуется при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе светоотражатели. Учащимся очень понравился открытый урок, они задавали интересующие их вопросы, на которые сразу же получали ответы. В завершении встречи всем ученикам вручили светоотражающие элементы. Данное мероприятие проходило в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Ребята с нетерпением будут ждать новых, интересных и познавательных встреч с сотрудниками ГИБДД.