Юные читатели…

Книга – надежный, верный друг человека. Сказки окружают нас самого раннего детства, позже мы знакомимся с русской и зарубежной  классической литературой,  узнаём характеры, образы любимых героев.В гимназии №1  домом книг является школьная библиотека. И сегодня учащиеся 1Б класса стали читателями школьной библиотеки.Юные любители книг познакомились с правилами поведения в библиотеке и пообещали быть аккуратными и любознательными читателями.Мария Алексеевна – школьный библиотекарь, познакомила ребят с деревом читателей 1 «Б» класса, и объяснила ребятам, что без любви к чтению дерево завянет, а при активном, ежедневном чтении дерево знаний будет расцветать и становиться только ярче и красивее.Гимназисты 1 «Б» класса очень любят читать и обещают быть активными читателями школьной библиотеки!