Кубанские спортсмены – чемпионы XXII зимних Олимпийских игр

fp9Qu_qmyScЗа Максима Транькова и Татьяну Волосожар держала кулачки вся страна. Особенно переживали на Кубани. Ведь фигуристы на Олимпиаде в Сочи представляют Краснодарский край. Приехал поболеть за спортсменов 12 февраля в столицу Игр-2014 и губернатор региона Александр Ткачев.
— Лично стал свидетелем триумфального выступления кубанских фигуристов Транькова и Волосожар. «Золотого» в буквальном смысле, — поделился впечатлениям в своем Твиттере глава Кубани. — Как и многие зрители, я не специалист в хореографии и танцах на льду. А это и не важно, чтобы понять, что выступление было потрясающим! Таня и Максим добыли такое нужное и важное «золото» для сборной России! Огромное им спасибо от всех болельщиков!
После Олимпиады Максим Траньков и Татьяна Волосожар планируют перебраться в Сочи. Сейчас они оба живут в Москве.

2-Pt6Za7_z8

—  Мы обсуждали с губернатором Александром Ткачевым, ребятами и их тренером не просто их спортивное будущее, но в целом развитие фигурного катания на Кубани, — на одной из пресс-конференций сказала министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова.  — Глава региона предложил создать в Сочи Центр фигурного катания. И в связи с этим мы хотим, чтобы ребята подключились к реализации этого проекта — чтобы на следующей, после сочинской, Олимпиаде, край представляли воспитанники именно этого центра.

От столь заманчивого предложения фигуристы отказываться не стали.

1— Мы были поражены тем, какими темпами в крае развивается спорт.  С завистью осмотрели ледовый дворец в Краснодаре и знаем, что подобные арены уже есть не только в столице региона, но и отдаленных районах, — сказала Татьяна Волосожар.
— Нужно понимать – спортсмен, как и любой человек, тянется от плохого к хорошему, а не наоборот, — добавил Максим Траньков. – В Краснодарском крае созданы все условия для того, чтобы заниматься фигурным катанием – открываются школы, строятся ледовые дворцы, появляются хорошие управленцы в этой сфере – поэтому сюда и тянутся спортсмены. Почему в других регионах не создаются такие же условия, чтобы конкурировать с Кубанью? Например, у нас с Таней не было ни одного предложения от моего родного Пермского края.

12Хотя школу фигурного катания в Сочи еще не открыли, в администрации Кубани говорят, что скоро этот вопрос решится и детвора со всех уголков страны сможет тренироваться на курорте под руководством олимпийских чемпионов.

Оставить комментарий

You must be вошли в систему to post a comment.