Путешествуя по рождественской сказке…

Художественное дарование Гофмана необычайно многогранно. Под его пером источником всего фантастического становится обыденная жизнь. И потому волшебство открывает нам другой, ещё более необыкновенный мир – мир человеческой души.Самой известной его книгой стала сказка «Щелкунчик и Мышиный король», на которой выросло не одно поколение детей многих стран. В библиотеке гимназии для учащихся 5 класса «Б» прошло мероприятие «Снежная, нежная сказка зимы» на котором дети,путешествуя по рождественской сказке, познакомились с героями книги и  приняли участие в викторине. Юные читатели библиотеки узнали, что русский композитор Пётр Ильич Чайковский, услышав, однажды волшебную историю про Щелкунчика пересказал ее на языке музыки. Так родилось ещё одно, уже музыкальное бессмертное произведение. В заключение мероприятия дети сделали вывод, что сказка Гофмана – это ещё один повод напомнить всем, что добро, терпение, забота, чуткость и храбрость могут победить любое зло и сделать человека по настоящему счастливым.