Рождества прекрасные моменты…

Народная культура – одно из средств нравственного, познавательного и эстетического развития детей. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с самым главным праздником –Рождество, с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками. Гимназисты 4В  класса познакомились  с историей самого праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев, с литературой, представленной на книжной выставке «Магия Рождества на книжной странице» Просмотрели увлекательные  видеоролики  «Эта ночь святая», «Рождественские колядки» и «Святки». Дети приняли  участие в новогодней поэтической викторине «С рождеством Христовым» и в чтении рождественских стихов русских классиков. В конце был проведён мастер класс «Рождества прекрасные моменты», на котором дети , используя разные виды изобразительного искусства  написали свои картины. В конце мероприятия дети получили грамоты и подарки .Все счастливые и довольные мы отправились гулять по городу и навестили зелёную красавицу на главной площади нашего города.