Безопасность на водных объектах в зимний период…

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут десятки человек, в их числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели людей.Поэтому накануне зимних каникул  состоялась встреча учащихся 8 – А класса с начальником караула 1-ОФПС  г.Армавира Аджамян Рубеном Спартаковичем. Целями проведения данного занятия  было предупреждение несчастных случаев на водоёмах в осенне-зимний период , научить ребят правилам безопасного поведения на льду и оказанию помощи в таких ситуациях.Занятие было направлено на предупреждение несчастных случаев в осенне-зимний период . Беседа проводилась по вопросам: Чем опасен ранний и поздний лёд? К чему приводит несоблюдение правил безопасности на водных объектах ? Каковы условия безопасного пребывания человека на льду? Каковы основные правила поведения на льду? Чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации?Ученики принимали активное участие в бесед , приводили примеры. Учащиеся подготовили презентацию, по окончании которой были розданы памятки ,в которых находилась информация по правилам безопасности на водоёмах в осенне-зимний период.Проведённое мероприятие способствует формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в зимний период; умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.