Большое путешествие.

Вся наша жизнь — это большое путешествие. Среди десятков и сотен принимаемых человеком решений самую важную роль играет выбор им жизненного пути. Потребность этого выбора возникает тогда, когда человек начинает осознавать себя в обществе и размышлять о своих потребностях. Это поиск человеком самого себя, своих жизненных ценностей, своих ориентиров.  Независимо какой путь выбирает человек, сам поиск делает человека личностью. Без поиска своего занятия человек не сможет осознавать отношение к жизни, обществу. То, на сколько наш путь будет долгим, счастливым и комфортным, зависит только от нас. Зависит и от того, какие качества мы в себе будем формировать, какие способности развивать в течение жизни, на какие стороны личности мы будем опираться при решении трудных ситуаций.

Ориентация на позитивное, выделение социально значимых черт личности, поведения человека, формирование благоприятного образа будущего – вот цель нашего очередного тренинга с обучающимися. С учениками 7 «В» класса был проведён интересный и занимательный тренинг «Чемодан в дорогу», который помог им акцентировать своё внимание на своих положительных сторонах и качествах личности, заглянуть в будущее, проработать свои цели и взгляды на жизнь.

Педагог – психолог: Сумская И.В.