Профессия — спасать

27 декабря в нашей стране – День спасателя.Спасатель – одна из самых нужных и важных профессий. В руках тех, кто несёт службу в подразделениях МЧС России – безопасность людей, их спокойствие и уверенность в своём будущем. Там трудятся настоящие профессионалы – люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск. Они ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут на выручку тем, кто попал в сложную ситуацию.С учащимися 3-г класса встретился начальник караула 30 пожарно-спасательной части, капитан внутренней службы Роман Николаевич Блохин.Он приготовил для ребят познавательные видеоролики по основам безопасности. После их показа напомнил мальчишкам и девчонкам о том, что «спички – детям не игрушка» и без присмотра взрослых огонь может превратиться в жестокого врага человека. Также в преддверии зимних каникул в целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду Роман Николаевич напомнил, что выходить на лёд бывает опасно. В завершении встречи дети задали гостю интересующие их вопросы и получили на них ответы.