Хроника спортивных событий

Гандбол — это одна из четырёх основных подвижных игр, рекомендованная для изучения на уроках физической культуры. Она укрепляет сердечно- сосудистую систему и развивает координацию движений. Улучшаются одновременно и скорость, и реакция, и сила. Важно, что нагрузку получают все группы мышц – спина, верхний плечевой пояс и ноги. Гандбол – достаточно эффектный вид спорта. В матчах сильнейших турниров спортсмены должны не только быть быстры и выносливы, но еще и выполнять непростые технические действия. Бросок или пас в прыжке и развороте, резкая смена направления движения, внезапная остановка – всем этим изобилует игра.  Соревнования по гандболу включены   в программу Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта  «Спортивные надежды Кубани».  И вот уже на протяжении 13 лет собирают  для  участия в муниципальном этапе  своих юных поклонников школьного возраста. Команды нашей гимназии так же пробуют свои силы в этой увлекательной игре. И пусть пока мы не можем похвастаться стабильностью выступлений  в этом виде спартакиады, зато активно принимаем участие в пропаганде  массового спорта и здорового образа жизни, о пользе которого так много говориться в последнее время.