Учитель с большой буквы!

Вы слышите, как поёт скрипка? Как плачет ива на ветру? Как ласково убаюкивает тебя мама? Вы слышите! Но есть ребята, которые с рождения не имеют возможности наслаждаться звуками окружающего мира.  Обучение в школе им даётся труднее, чем  другим сверстникам. Учителя    этих детей  в совершенстве овладевают язком жестов, ведут свои уроки  и с помощью голоса, и с помощью рук. На одном из Уроков Мужества в гости к учащимся 2 «В» класса пришла прабабушка  нашей ученицы  Ани Сармосян. Аня очень гордится своей бабулей! Более 50 лет проработала  Лина Степановна Кузьменкова в  школе – интернате для слабослышащих детей.  Свою работу гостья очень любила, всегда относилась к ней с большой ответственностью. Каждый урок готовился с большой тщательностью. За каждого ученика Лина Степановна переживала, всегда интересовалась жизнью своих воспитанников, гордилась своими выпускниками, ставшими студентами  высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга. А те, в свою очередь, называли Лину Степановну Учителем с большой буквы!Лина Степановна очень  заинтересовала ребят  рассказами о своей работе. Дети попросили показать несколько букв языка жестов. Сказать руками своё имя получилось не у всех, но говорить «здравствуйте», «до свидания», «спасибо» научились. Гимназисты признались, что всегда считали работу учителя очень трудной, а уж работа Лины Степановны просто восхитила ребят.  На прощание гостья пожелала ребятам хорошо учиться, много читать, поступать в жизни только по совести! Для наших учеников трудовой путь Лины Степановны – Учителя с большой буквы —  станет примером!