Помним! Гордимся!

5 декабря – День Воинской славы в России. В 1941 году в этот день началась контрнаступление советских войск под Москвой. Это было значимое событие в истории нашего народа. Был сорван план молниеносной войны, враг не смог захватить столицу нашего государства. Советский народ смог остановить армию противника, которая до этого не знал поражений.Готовясь к Уроку Мужества, посвященному битве за Москву, ученики 7 «Г» класса собрали материал об армавирцах, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны, в том числе и под Москвой. Много нового ребята узнали о своих земляках, с оружием в руках защищавших свободу и независимость нашей Родины. Благодаря усилиям классного руководителя и родителей учащихся собранные материалы были оформлены в виде планшета, с которым гимназисты из 7 класса «Г» выступили перед своими одноклассниками. В дальнейшем семиклассники планируют поделиться ценной информацией с учащимися других классов.Можно много говорить о патриотизме и патриотах, но самое главное – прикоснуться к истории свjей родной земли душой и сердцем!