Писатель доброй мечты…

В библиотеке гимназии для гимназистов 6 «Б» класса прошел литературный гид по творчеству Владислава Крапивина  «Писатель доброй мечты».Благодаря рассказу библиотекаря ЦДБ им. З. Космодемьянской Черной А.Ф. и показанной презентации ребята познакомились с биографией и творчеством уральского писателя. Шестиклассники узнали, что Владислав Крапивин уральский писатель, создавший в 1961 году разновозрастной детский отряд «Каравелла». В этом отряде автор воспитывал новых романтических героев – смелых, бескорыстных, с обострённым чувством справедливости. Ведь герои его повестей – обыкновенные мальчишки со своими судьбами, радостями, заботами, со своими совсем взрослыми сложностями, поэтому ребята, затаив дыхание, слушали об увлекательной жизни писателя, открывали для себя его творчество.Вниманию участников были предложены интересные и удивительные книги писателя о настоящей дружбе и необыкновенных приключениях, о выборе жизненного пути, о детстве и мечтах. Гимназисты открыли для себя такие произведения, как «Голубятня на желтой поляне», «Дети синего фламинго», «Тень каравеллы», «Та сторона, где ветер», «Мальчик со шпагой», «Трое с площади Карронад», «Оруженосец Кашка», «Семь фунтов брамсельного ветра».