Хроника спортивных событий

Волейбол – уникальная игра, полноценно вобравшая в себя динамику и грацию всех известных командных видов спорта. На игровой площадке во время интересного матча можно испытать всю гамму положительных спортивных эмоций. Мир волейбола открыт практически для всех и никогда не поздно войти в него и стать частью своей команды. Волейбол в первую очередь является коллективным видом спорта. Нужно уметь чувствовать и слышать своего товарища по сборной. Ведь во многом от Вашего взаимодействия зависит итоговый результат встречи. На принятие решения даются доли секунды и каждый игрок здесь — универсал, который должен быть постоянно готов провести атакующий удар и в то же время  отразить в защите натиска соперника.Волейбол входит в ТОП-5 спортивных зрелищ, которые наиболее интересны как для игры  так и для просмотра в качестве зрителя. Волейбол — это командная игра. Поэтому она позволяет успешно преодолеть какие-либо комплексы, связанные с трудностью общения. Как правило, дети, с удовольствием играющие в волейбол, легко находят общий язык как со сверстниками так и со взрослыми. Волейбол, подобно другим командным играм, повышает чувство ответственности и развивает дух коллективизма, учит работать в коллективе и полностью доверять окружающим. Доказано, что играя в волейбол, человек избавляется от стресса и негативных эмоций.Данная игра может помочь школьникам в самый непростой, подростковый период избежать депрессии. Регулярные тренировки обеспечат хорошее самочувствие и поднимут настроение, зарядят энергией и оптимизмом. Всё вышесказанное, а так же спортивный дух соперничества собрал в эти дни более 20 команд юных поклонников волейбола нашего города 5-6, 7-8 и 9-11классов, ставших участниками муниципального этапа XIII  Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани» . И пусть не все команды стали обладателями заветных путёвок в 3-тй (зональный) этап спартакиады, радость от любимой игры и хорошее настроение получил каждый участники соревнований.