Игрушки из другого детства…

В детстве, наверное, каждый из нас очень любил слушать бабушкины рассказы о детстве. Они были и грустными и веселыми. О нелегкой сложной жизни: тяжелый быт, войны, разруха и голод. Но была и молодость, радость и вера в светлое будущее. Как донести современным детям, имеющим все необходимое, то, как все это создавалось и, что далеко не всегда было так. Гимназисты 1 «А» класса отправились в Краеведческий музей на мероприятие посвященное Дню матери: «Когда мама была девочкой». Там ребят ждал увлекательный мастер-класс по оформлению вырезной куклы, а так же интересный рассказ об истории детства и увлечениях советских детей. Много интересного узнали ребята о жизни вещей и игрушек, которые существовали еще до их рождения.У детей 80-90-х годов не было смартфонов и игровых приставок. Да и обычные игрушки не отличались большим разнообразием. Тем не менее, существовало несколько «заветных» предметов, которые могли осчастливить советских мальчишек и девчонок. Мальчишки и девчонки смогли окунуться в далекое прошлое.  В конце мероприятия каждый ребенок получил возможность вырезать из бумаги куклу и нарядить ее.

Мир далекого детства произвел на ребят приятное впечатление!