Памяти Героя будем достойны…

В 2018 году наш 7Г класс активно включился в акцию по присвоению имени героя ученическим коллективам. Таким человеком для нас стал Герой Советского Союза Игнатов Гений (Геннадий) Петрович, уроженец города Армавира. В годы Великой Отечественной войны он сражался с оккупантами  на Кубани, будучи разведчиком партизанского отряда. Вместе со своим старшим братом подорвал вражеский эшелон, в котором находились 400 гитлеровцев, и погиб, выполнив боевое задание. Посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза.Регулярно в нашем классе проходят Уроки мужества.   К нам приходят почетные гости, учащиеся сами ведут поисковую деятельность, выступают с отчетами, навещают ветеранов. На одном из последних Уроков мужества мы еще раз вспомнили о том, что совершил Герой Советского Союза Игнатов Гений (Геннадий) Петрович. Уже почти год наш класс носит его имя. Мы активно участвуем в жизни города, проводим экспедиции, работаем на субботниках, занимаемся спортом. Помимо творческих и спортивных конкурсов, мы участвуем в конкурсах и акциях как члены отряда юных инспекторов движения. Проводят эти  мероприятия сотрудники ГИБДД  г. Армавира.Всеми своими делами  мы стремимся доказать, что достойны права носить имя Героя Советского Союза Геннадия Игнатова. Мы хотим быть настоящей сменой нашему земляку.

Агеенко К., Леонов Г., учащиеся 7 класса «Г».