Кубок двух морей.

В рамках недели Самбо в 4в классе прошёл классный час «Кубок двух морей». На котором ребята познакомились с историей возникновения самбо в Армавире. Они узнали, что уже много лет Армавир — один из европейских центров самбо и дзюдо. Все благодаря заслуженному тренеру России и вице-президенту Всероссийской федерации самбо Рудольфу Бабояну, воспитавшему чемпионов мира и Европы. Но своих главных успехов он достиг в качестве тренера. Двукратный чемпион мира Ашот Маркарьян, чемпион Европы Василий Караулов, победитель Европейских игр Беслан Мудранов начинали свой спортивный путь именно здесь. Именно эти прославленные бойцы заставили говорить об армавирской школе всю страну. Ученик 6 «В» класса Хачатрян Эмиль поделился с гимназистами историями своих побед, рассказал о результатах Всероссийских соревнованиях «Кубок двух морей», просмотрели самые яркие моменты соревнований. Ребята получили много интересной информации и впечатлений.