ЖИВАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: КОД ПАМЯТИ!

Совсем скоро наша страна будет отмечать 75-летие Великой Победы. Указом президента России В.Путина 2020-й год объявлен в России Годом памяти и славы.Эта память является общенародной, так как она касается каждого из нас. Эта Слава Победе, которую завоевали наши отцы и деды. Победа в Великой Отечественной войне —  это одна из самых значимых страниц в истории нашей Родины. История, которой мы действительно можем и обязаны гордиться!Учащиеся 2 «В» класса  в течение года принимали участие во всероссийской  акции «Живая память Великой Победы».  Осенью 2018 года ребята посадили желуди в горшки, ухаживали за появившимися ростками, а весной 2019 высадили молодые саженцы в грунт. 11 ноября 2019 г.ребята приняли участие в закладке парка возле памятника Г.К.Жукову.  Ранее учащиеся нашей школы принимали участие в закладке  парка возле мемориального комплекса   «6680».Основой парковых площадок стали саженцы, выращенные детьми из плодов обыкновенного дуба, и саженцы красных дубов, ассоциирующиеся с красными развевающимися знаменами Победы, как воплощение жизнестойкости, высоких порывов людей военного поколения, славы и морального превосходства нашего народа в Великой Отечественной войне.