Нельзя шутить с огнём…

Нельзя шутить с огнём

Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнём

Кто с огнём не осторожен –

У того пожар возможен.

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности. Но совсем

по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. 1 «А» класс посетили интересные гости – это сотрудники государственного пожарного надзора. Они приготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара.

Ребята узнали много интересного из беседы с огнеборцами. Такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии пожарного.