Спортивная мозаика: праздник спорта и здоровья!

Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребята ждут эту недельку отдыха с большим нетерпением.Весело и с пользой проводят каникулы второклашки: участвуют в игровых программах и интеллектуальных марафонах, работают в творческих мастерских и путешествуют по родному городу. Но больше всего мальчишки и девчонки ждут спортивных соревнований. «Спортивная мозаика» собрала на спортивной площадке обучающихся вторых классов.Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух! Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.Фортуна улыбнулась всем командам по очереди. Мальчишки и девчонки получили большой заряд энергии и море положительных эмоций! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!