Эко мир…

Время каникул – прекрасная пора.  Все дети любят каникулы, и совсем не потому, что в этот период не нужно ходить в школу, спешить на занятия и делать домашнее задание, а просто потому, что можно получать удовольствие от всего, что происходит вокруг. Много всего можно сделать за время каникул: и почитать, и погулять, и встретиться с друзьями, и спортом позаниматься, и посмотреть хороший, добрый фильм, и помочь родителям. Но самое главное – можно хорошо отдохнуть.

Особенно , с нетерпением, ждут осенние каникулы, так как осень — замечательное время года. На улице всё такое пёстрое, яркое, в золотом и оранжевом цвете. Эти каникулы намного короче, чем летние, но они всегда проходят очень весело, интересно и радостно.

Есть возможность много гулять по осеннему парку и наслаждаться его красотой. Наш 4 В решил покинуть скучный город и отправился в экологическую экспедицию под названием «Эко мир», в волшебную сказку на встречу с удивительными и увлекательными животными.  Все они очень любят людей,  контактны, общительны и безопасны. Животные здесь свободны, они гуляют вне вольеров.

Всех зверюшек можно кормить, трогать, гладить и общение с человеком — это большая радость для них. А если вы угостите их кормом, то они будут  следовать за вами всю экскурсию.Пушистые кролики и маленькие козлята сами запрыгивают на руки с целью получить свою порцию корма и общения. Здесь разрешается самому подоить козу и корову, а потом покормить енотов или козлят. Но главная встреча впереди – живая лошадь, она такая большая, ,с таким аппетитом хрумкает заготовленными угощениями.   Конная прогулка вместе с одноклассниками и родителями никого не оставила равнодушными.Время пролетело так быстро, так жаль расставаться с милыми обитателями этой фермы. Это было увлекательное путешествие. Радость и умиление не сходили с лиц ребятишек.

Comments are closed.