«Здоровые дети — в здоровой семье»

«Здоровые дети — в здоровой семье.
Здоровые семьи — в здоровой стране.
Здоровые страны — Планета здорова.
Здоровье! Какое прекрасное слово!
Так пусть на здоровой планете
Растут здоровые дети!»

Здоровье — основополагающий фактор существования человека. Здоровье человека начинается с микроклимата в семье. Здоровый образ жизни складывается из нескольких факторов. Это доброжелательные отношения между членами семьи и полезное питание. Положительные эмоции и совместно проводимые праздники, способствующие формированию дружеских отношений взрослых и детей. Совместная трудовая деятельность, способная сблизить не только членов одной семьи. Это воспитание личным поведением, исключающим алкоголь и курение, и совместные походы на природу, сочетание свежего воздуха с трудовой активностью. Этим важным вопросам были посвящены  творческие дела, проходившие в рамках Всероссийской акции «здоровые дети — в здоровой семье». Спасибо всем волонтёрам 5-8 классов, принявших участие в акции. Будьте здоровы ! Берегите здоровье!