Победа в сердце каждого живёт….

«Победа в сердце каждого живёт»… Именно под таким названием прошел конкурс чтецов стихотворений в начальной школе МБОУ гимназии № 1. Память о Великой Победе красной нитью проходит через творчество многих известных авторов. Многие ребята и взрослые привыкли к произведениям А.Л. Барто и С.В.Михалкова, как к стихотворениям из детства, но сегодня мы узнали и военные произведения этих поэтов.Более 50 чтецов приняли участие в конкурсе. Ребята подошли очень ответственно к мероприятию, выбирали глубокие и эмоциональные произведения, читали вдохновенно, передавая слушателям всю радость и боль этого события. Прозвучали произведения о подвигах бойцов советской армии, о нелегком труде тыловиков, детских судьбах во время войны, о боли и страданиях матерей, провожавших сыновей, братьев и мужей на фронт, на защиту своей Родины. Сегодняшний конкурс оставил неизгладимый след в сердце каждого ребенка. Сохраняя память о Великой Победе, мы – продолжатели своих славных прадедов, гордимся силою и волею нашего народа!